Annette Behrens

Leitung der Hauskrankenpflege,

Pflegedienstleitung

 

Kontakt:

a.behrens@hauskrankenpflege-selb.de

Doris Walter,

Stellvertretende Pflegedienstleitung

 

Kontakt:

d.walter@hauskrankenpflege-selb.de

Barbara Hundmaier,

2.Stellvertretende

Beauftragte für Medizinproduktesicherheit

 

Kontakt:

b.hundmaier@hauskrankenpflege-selb.de

Ingrid Thoma,

Sekretärin

 

Kontakt:

i.thoma@hauskrankenpflege-selb.de

Elke Behrens

 

Kontakt:

e.behrens@hauskrankenpflege-selb.de

 

Unsere Mitarbeiter kommen aus den Bereichen der Alten- sowie der Krankenpflege. Somit können wir in jedem unserer Leistungsbereiche wertvolle Unterstützung anbieten.

 

Einfühlungsvermögen, Intuition und Menschlichkeit gehören, mit der rein fachlichen Qualifikation, ganz wesentlich zum Pflegeberuf.

 

Unser ganzes Team verbindet nicht nur die fachliche und soziale Kompetenz, sondern auch eine gemeinsame, ethische Einstellung zum kranken- und pflegebedürftigen Menschen.

Unsere fleißigen und engagierten Mitarbeiter

Hauskrankenpflege Behrens
Bei der Linde 40
95100 Selb

Tel.: 09287 - 919 97 05

Mail: hauskrankenpflege@live.de

Eine Apotheke finden:

Unsere Partner

Wir sind Mitglied im Berufsverband BHP

Orthopädie Technik, Reha Technik, Sanitätsfachhandel

Wir vermitteln Hausnotrufgeräte von Deutsche Senior